ГК "ВТБ Лизинг" поставит Ростелекому оборудование на 6 млрд руб.

722
1 минута
AK&M 28 декабря 2020 12:09

ГК "ВТБ Лизинг" и Ростелеком заключили лизинговые сделки на поставку систем для мониторинга и хранения данных. Общая сумма приобретённого оборудования составляет порядка 6 млрд руб. Оборудование поставляется в финансовый лизинг сроком на 5 лет. Об этом говорится в сообщении компании.

ВТБ Лизинг активно развивает направление финансирования поставок телеком-оборудования. Компания является крупнейшей в России по лизинговому портфелю в данном сегменте в рейтинге Эксперт РА по итогам 9 месяцев 2020 года. В 2020 году компанией был заключен целый ряд новых договоров по такой технике: число клиентов по направлению за год выросло в 2 раза, в 2.8 раза увеличился объём телеком-оборудования в новом бизнесе.

С Ростелекомом и его дочерними компаниями ВТБ Лизинг сотрудничает с июня 2019 года. С этого времени был заключен пул лизинговых сделок на поставку сетевого и серверного оборудования, комплексных систем хранения данных, а также широкого перечня телекоммуникационной и IT-техники.

Группа ВТБ - российская финансовая группа, включающая более 20 кредитных и финансовых компаний, работающих всех основных сегментах финансового рынка. В странах СНГ группа представлена в Армении, на Украине, в Беларуси, Казахстане, Азербайджане. Банки ВТБ в Австрии, Германии и Франции работают в рамках Европейского субхолдинга во главе с ВТБ Банк (Австрия). Кроме того, группа имеет дочерние и ассоциированные банки в Великобритании, на Кипре, в Сербии, Грузии и Анголе, а также по одному филиалу банка ВТБ в Китае и Индии, два филиала ВТБ Капитал Plc в Сингапуре и Дубае. 


Читайте также