Главгосэкспертиза одобрила строительство дороги в Симферопольском районе Крыма

763
1 минута
AK&M 22 июня 2021 11:16

Главгосэкспертиза России одобрила строительство дороги в Симферопольском районе Республики Крым. Проектно-сметную документацию на строительство магистрали протяжённостью 24.47 км от трассы "Таврида" в районе старого терминала аэропорта до автодороги Симферополь–Евпатория Главгосэкспертиза одобрила в 2017 году. Корректировка технических решений потребовалась в связи с выявлением на участке дополнительных коммуникаций, а также внесением изменений в документацию по планировке территории. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Согласно техническому заданию, будут пересмотрены параметры надземных пешеходных переходов, в том числе в составе транспортной развязки на пересечении с дорогой Симферополь-Красноперекопск актуализируют решения по строительству путепроводов, устройству дорожной одежды и укреплению обочин съездов на участке. Также планируется внести правки в переустройство сетей наружных магистральных газопроводов и линий электропередачи, попадающих в зону строительства, разработать решения по выносу ранее неучтенных водоводов, выявленных на участке. Кроме того, здесь планируют построить съезд к радиолокационной станции филиала "Крымаэронавигация" ФГУП Госкорпорация по ОрВД.

Скоростная четырёхполосная автодорога Симферополь-Евпатория-Мирный строится как ответвление трассы "Таврида" и ведёт на западное побережье Крыма в обход аэропорта Симферополя. Работы пройдут в рамках федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года".

Читайте также