Группа "ВЭБ.РФ" и информационно-аналитический центр Минпромторга России помогут обеспечить новые экспортно-импортные сделки

623
1 минута
AK&M 17 июня 2022 18:11

Между Информационно-аналитическим центром по вопросам внешнеторговой деятельности при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации и Российской торговой компанией (РТК) в Китае (группа "ВЭБ.РФ") подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Об этом говорится в сообщении ВЭБ.РФ.

Стороны договорились о сотрудничестве по созданию эффективных условий для реализации перспективных проектов внешнеэкономического сотрудничества, содействии российским предприятиям в их стратегии выхода на перспективный рынок Китайской Народной Республики.

АНО "Информационно-аналитический центр по вопросам внешнеторговой деятельности" при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации является уполномоченной экспертно-аналитической площадкой при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации, предоставляющей российским предприятиям различного рода экспертизу и аналитические разработки, касающиеся развития экспортно-импортной стратегии Российской Федерации и конкретных международных торгово-экономических проектов российских предприятий.

"Российская торговая компания" создана в апреле 2020 года для развития внешнего спроса на продукцию российских компаний. Компания работает на коммерческой основе, оказывая агентские услуги, услуги в области консалтинга и осуществляя международные торговые операции. РТК выступает важным инструментом по реализации договорённости между руководством России и Китая по достижению цифры в $200 млрд товарооборота. В этом качестве организация включена в "дорожную карту" по высококачественному развитию российско-китайской торговли товарами и услугами к 2024 году. 28 сделок РТК в 2021 году были проведены в национальных валютах РФ и КНР.

ВЭБ.РФ - российская государственная корпорация развития, государственный инвестиционный банк, финансирующий проекты развития экономики.

Читайте также