Группа "ВЭБ.РФ" профинансирует увеличение площадей картонно-бумажного комбината в Набережных Челнах

601
1 минута
AK&M 18 ноября 2021 17:12

Народное предприятие Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат им. С.П. Титова получит 250 млн руб. от Фонда развития моногородов (группа "ВЭБ.РФ") на строительство автоматизированного заготовительно – складского цеха. По итогам реализации инвестпроекта в экономику моногорода будет привлечено более 1 млрд руб. инвестиций. Об этом говорится в сообщении ВЭБ.РФ.

Компания занимается производством гофрированной бумаги и картона, бумажной и картонной тары. На средства Моногорода.РФ будет приобретено специальное оборудование и построен новый склад, который позволит предприятию увеличить мощности по хранению готовой продукции фабрики, а также повысить лояльность клиентов и конкурентоспособность компании за счет предоставления дополнительных коммерческих услуг по хранению упаковки.

На производстве будет создано дополнительно порядка 20 рабочих мест.

Фонд развития моногородов входит в группу "ВЭБ.РФ", деятельность которой направлена на достижение национальных целей развития. Приоритетом группы "ВЭБ.РФ" является консолидация государственных и частных инвестиционных ресурсов для создания комфортных условий для жизни людей и прорывного развития страны в сфере промышленности, инфраструктуры, несырьевого экспорта, малого и среднего бизнеса, городской экономики, инноваций и информационных технологий.

Правительством РФ в рамках реформы институтов развития принято решение о ликвидации в 2021 году Фонда развития моногородов. На сегодняшний день Моногорода.РФ продолжает принимать заявки до фактической передачи обязательств в ВЭБ.РФ. Те проекты, которые Фонд профинансировать не успеет, будут переданы на рассмотрение в госкорпорацию.