Henkel подписала соглашение о покупке электроэнергии в США

671
1 минута
AK&M 14 сентября 2020 18:06

На пути к тому, чтобы стать благоприятной для климата компанией, Henkel подписала крупномасштабное соглашение о виртуальной покупке электроэнергии (VPPA), касающееся новой ветряной электростанции в округе Би, штат Техас. Согласованная мощность составляет 100% от потребности в электроэнергии предприятий Henkel в США, которые включают более 30 производственных площадок по всей стране. Это долгосрочное обязательство способствует увеличению доли возобновляемых источников энергии в энергосистеме и помогает компании «Хенкель» достичь своих целей по защите климата, которые были одобрены в рамках инициативы «Научные цели» ранее в этом году. Об этом говорится в сообщении компании.

Henkel основан в 1876 году. Штаб-квартира компании находится в Дюссельдорфе, Германия. Численность сотрудников компании Henkel составляет более 52 тыс. человек, почти 85% из которых работают за пределами Германии.

ООО "Хенкель Рус" входит в состав холдинга компании "Хенкель". На российском рынке компания работает с 1990 года. В компании работают более 2.5 тыс. сотрудников. В настоящее время у компании Henkel 10 заводов и 12 офисов в различных регионах России.

Читайте также