Hyundai Motor Company обновила субкомпактный внедорожник KONA

659
2 минуты
AK&M 02 сентября 2020 11:44

Hyundai Motor Company обновила субкомпактный внедорожник KONA. В то же время Hyundai расширяет линейку B-SUV, выпуская полностью новую спортивную модель KONA N Line. Об этом говорится в сообщении компании.

Новый KONA оснащён рядом функций безопасности и помощи водителю. Обновлён интеллектуальный круиз-контроль (SCC). Улучшена система предотвращения столкновений в слепых зонах (BCA).

Новым в этой модели является Leading Vehicle Departure Alert (LVDA), которая предупреждает водителя, если он недостаточно быстро реагирует на движение впереди идущего автомобиля. Ещё одна функция - система отслеживания движения по полосе (LFA), которая автоматически регулирует рулевое управление, чтобы помочь водителю оставаться в центре полосы движения.

Усовершенствована система предотвращения столкновений при прямом столкновении (FCA) с функцией обнаружения пешеходов и новой дополнительной функцией обнаружения велосипедистов. Также включена функция - предупреждение на заднем сиденье (RSA), которая предупреждает водителя, если кто-то или что-то находится на заднем сиденье и когда готовятся выйти из автомобиля. Еще одна функция безопасности, предназначенная в первую очередь для защиты детей: предупреждение о безопасном выходе (SEW), предназначена для предотвращения выхода пассажиров из транспортного средства, если это ещё не безопасно. Если автомобиль остановился, но радар обнаруживает приближающееся транспортное средство, идущее сзади, он отображает визуальное и звуковое предупреждение, чтобы предупредить пассажира об опасности.

Интеллектуальное предупреждение об ограничении скорости (ISLW) использует навигацию автомобиля или переднюю камеру для определения текущего ограничения скорости и отображает его в кластере и AVN. Если водитель превышает установленную скорость, отображается визуальное предупреждение.

Для повышения топливной экономичности новый KONA будет оснащен 48-вольтной мягкой гибридной технологией. Эта технология применяется к 1.6-литровому дизельному двигателю Smartstream мощностью 136 л.с. в стандартной комплектации и предлагается с семиступенчатой ​​коробкой передач DCT (7DCT) или шестиступенчатой ​​интеллектуальной механической коробкой передач (6iMT), а также с опциональным полным приводом. 1.0-литровый бензиновый двигатель T-GDI Smartstream мощностью 120 л.с. может быть оснащён 48-вольтной мягкой гибридной технологией и 6iMT в качестве опции. Самый мощный агрегат -1.6-литровый двигатель T-GDI Smartstream с 7-ступенчатой ​​коробкой передач с двойным сцеплением, развивающий 198 л.с. 

Hyundai Motor Company основана в 1967 году. В настоящий момент компания входит в состав Hyundai Motor Group. Hyundai Motor имеет восемь производственных баз, а также семь центров дизайна и технических разработок по всему миру.

Читайте также