И.Опренко возглавил направление Private Banking в Тинькофф

1282
1 минута
AK&M 06 июля 2021 15:41

Илья Опренко возглавил управление по работе с состоятельными клиентами в Тинькофф. Он займётся подготовкой запуска Tinkoff Private — нового бизнес-направления в экосистеме Тинькофф, а также будет отвечать за рост активов в этом сегменте и организацию работы команд персональных банкиров для клиентов сервиса. Об этом говорится в сообщении банка.

Одним из ключевых направлений работы станет развитие advisory- и lifestyle-направлений, а также Private Equity и альтернативных инвестиций, которые ранее не были доступны клиентам Тинькофф Инвестиций. Курировать развитие Tinkoff Private будет Дмитрий Панченко — директор Тинькофф Инвестиций.

Ранее Илья Опренко работал в United Bank of Switzerland (UBS), возглавлял подразделение корпоративных финансов Sberbank Private Banking, управлял инвестиционным фондом в Юго-Восточной Азии и занимался M&A-сделками в российском офисе глобальной консалтинговой компании Deloitte. Илья активно развивает собственные благотворительные проекты: оказывает помощь при восстановлении исторических зданий, поддерживает культурные инициативы (издательство книг, выпуск подкастов по истории).

TCS Group Holding PLC — инновационный онлайн-провайдер розничных финансовых услуг, в состав которого входят Тинькофф Банк, виртуальный мобильный оператор Тинькофф Мобайл, Тинькофф Страхование, управляющая компания “Тинькофф Капитал”, сеть центров разработки в крупнейших российских городах “Тинькофф Центр Разработки”, а также автономная некоммерческая организация “Тинькофф Образование”. Группа развивает экосистему Тинькофф, предоставляющую клиентам финансовые и лайфстайл-услуги. Группа основана в 2006 году предпринимателем Олегом Тиньковым и торгуется на Лондонской фондовой бирже и на Московской Бирже.


Читайте также