Imperial завершила продажу своего сигарного бизнеса премиум-класса

568
1 минута
AK&M 29 октября 2020 18:27

Imperial Brands PLC ("Империал") завершила продажу своего сигарного бизнеса премиум-класса ("Премиум сигары") на общую сумму 1.225 млрд евро, из которых чистая денежная выручка составит 1.1 млрд евро, которая будет направлена для уменьшения долга. Об этом говорится в сообщении компании.

Как было объявлено 27 апреля 2020 года, вознаграждение в размере 88 млн евро будет отложено на 12 месяцев, а ещё 69 млн евро будут отложены и будут зависеть от передачи завода в Доминиканской Республике, которая, как ожидается, будет завершена в 2021 году. Imperial предоставила дополнительную шестимесячную отсрочку в размере 250 млн евро, пока покупатели завершают оформление долгосрочных соглашений о финансировании.

Imperial Brands plc, ранее Imperial Tobacco Group plc, является британской транснациональной табачной компанией со штаб-квартирой в Бристоле, Великобритания. Это четвё ртая в мире по доле рынка международная компания по производству сигарет после Philip Morris International, British American Tobacco и Japan Tobacco, а также крупнейший в мире производитель сигар, мелкоизмельченного табака и табачной бумаги.

Все новости M&A

Читайте также