Ингосстрах: 56.5% россиян взяли отпуск или планируют это сделать

581
1 минута
AK&M 07 августа 2024 12:42

Ингосстрах и Финансовый университет при Правительстве РФ провели исследование, чтобы выяснить, как россияне в возрасте от 40 до 75 лет относятся к летнему отпуску. Так, 56.5% россиян уже взяли отпуск или планируют это сделать в ближайшее время. Об этом говорится в сообщении компании.

При этом 50.6% проведут лето дома, ещё 29.7% поедут на дачу, 19.7% – в путешествие по России или за границу. В Тюмени выезжают на отдых 29% опрошенных, в Екатеринбурге и Уфе – по 28%, в Перми – 26%, в Омске, Казани и Кемерово – по 25%. В Нижнем Новгороде и Тольятти такой отдых выбирают 24% и 23% соответственно.

В отпуске 42.7% респондентов планируют отдыхать, загорать, купаться и гулять с друзьями, 17.5% – работать на даче. Также 12.6% отправятся на море в России, а 8.4% посетят российские города. Только 1.8% взрослого поколения выбирает отдых за границей.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Ингосстрах имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 316 населённых пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.