Ингосстрах, СберСтрахование и Росгосстрах застраховали строительство Иркутского завода полимеров на 203.6 млрд руб.

685
1 минута
AK&M 12 января 2022 12:10

Дочерняя компания Сбера "СберСтрахование" совместно с компаниями "Ингосстрах" и "Росгосстрах" заключили договор по страхованию строительства Иркутского завода полимеров (проект Иркутской нефтяной компании). Об этом говорится в сообщении Ингосстраха.

Договор страхования на общую страховую сумму более 203.6 млрд руб. заключен на 6 лет и покрывает риски как на период строительства и проведения пусконаладочных работ, так и в течение гарантийного обслуживания сданных в эксплуатацию объектов.

Иркутская нефтяная компания реализует строительство завода полимеров в Усть-Куте в рамках создания газохимического кластера, включающего объекты по добыче, подготовке, транспортировке и переработке газа. Производственная мощность составит 650 тыс. т товарной продукции в год. К строительству привлечена японская инжиниринговая компания Toyo Engineering, которая отвечает за проектирование, поставку оборудования и материалов. Генеральным подрядчиком по строительству установок полиэтилена и этилена выступает компания Gemont. Благодаря запуску объекта в Усть-Кутском районе будет создано 1600 новых рабочих мест.

СПАО "Ингосстрах" работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний. Ингосстрах имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст. 32.9 Закона РФ "Об организации страхового дела в Российской Федерации", а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населённом пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.