Ингосстрах выплатил 33 млн руб. в связи с гибелью вертолёта Robinson R66

452
1 минута
AK&M 01 декабря 2020 09:51

СПАО "Ингосстрах" произвело выплату страхового возмещения в размере 33 млн руб. в связи с жёсткой посадкой вертолёта Robinson R66 авиакомпании АлтайАвиа. Об этом говорится в сообщении страховой компании.

Страховой случай произошёл 4 августа 2020 года, когда во время выполнения полёта вертолёт попал в восходящих воздушный поток в районе горы Белуха Алтайского края. В результате события никто не пострадал.

Повреждения вертолёта были квалифицированы в качестве полной конструктивной гибели. Событие было признано Ингосстрахом страховым случаем, и была произведена выплата страхового возмещения по КАСКО воздушного судна в соответствии с условиями договора страхования между СПАО "Ингосстрах" и собственником вертолёта.

СПАО "Ингосстрах" работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний. Ингосстрах имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ "Об организации страхового дела в Российской Федерации", а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населённом пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.