Кабмин определил порядок подготовки единого федерального плана проведения лесоустройства

1121
1 минута
AK&M 15 февраля 2022 10:57

Правительство РФ определило порядок подготовки, а также утверждения единого федерального плана проведения лесоустройства. Предполагается двухуровневая система подготовки плана лесоустройства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров.

На первом этапе предложения по включению в план тех или иных участков формируются в регионах. При принятии решений должен учитываться в том числе такой фактор, как реализация на соответствующих территориях приоритетных лесных инвестиционных проектов.

На втором этапе на основании подготовленных субъектами предложений составляется единый федеральный план проведения лесоустройства, рассчитанный на 10 лет. В плане прописываются сроки проведения лесоустройства, определяется объём необходимых мероприятий и территории их проведения.