Правительство РФ в 2 раза увеличило размер инвестиционной квоты для рыбопромысловых компаний на Дальнем Востоке. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина.
Размер инвестквоты увеличен в целях стимулирования строительства среднетоннажных и малотоннажных судов для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна.
Механизм инвестиционных квот в рыболовстве действует с 2017 года. В его рамках предприятиям предоставляется право на добычу водных биоресурсов при вложении средств в строительство судов рыбопромыслового флота на российских верфях или объектов инфраструктуры в прибрежных районах.

