KKR & Co приобретает активы Mitsubishi Corp.- UBS Realty

564
2 минуты
AK&M 17 марта 2022 15:07

KKR & Co. Inc., Mitsubishi Corporation, UBS Group и UBS AG 17 марта 2022 года подписали стратегическое соглашение, в рамках которого 76KK, дочерняя компания KKR, приобретёт активы Mitsubishi Corp.- UBS Realty Inc. (MC-UBSR) у Mitsubishi и UBS Asset Management (UBS-AM) за 230 млрд иен ($2 млрд). Об этом говорится в сообщении KKR.

Кроме того, 76KK приобретёт акции, принадлежащие Mitsubishi в JMF и IIF, укрепляя баланс интересов между KKR и акционерами JMF и IIF.

Ожидается, что сделка завершится в апреле 2022 года после одобрения регулирующими органами и исполнения обычных условий закрытия.

KKR - ведущая глобальная инвестиционная компания по управлению альтернативными активами. KKR спонсирует инвестиционные фонды и имеет стратегических партнеров по управлению хедж-фондами. Страховые дочерние компании KKR предлагают услуги по пенсионному страхованию и страхованию жизни под управлением Global Atlantic Financial Group.

MC-UBSR - одна из крупнейших управляющих компаний в сфере недвижимости в Японии с активами в размере 1.7 трлн иен ($15 млрд.) под управлением. Основанная в 2000 году как совместное предприятие Mitsubishi и UBS-AM, MC-UBSR работает в сегменте японских инвестиционных фондов недвижимости и включает Japan Metropolitan Fund Investment Corporation и Industrial & Infrastructure Fund Investment Corporation, зарегистрированные на Токийской фондовой бирже.

JMF, активы которой по состоянию на 31 августа 2021 года составляли 1.3 трлн иен ($11 млрд), инвестирует в розничную торговлю, офисы и отели. IIF с активами под управлением на сумму 0.5 трлн иен ($4 млрд) фокусируется на промышленной и инфраструктурной недвижимости в Японии.

Mitsubishi Corp. является глобальной интегрированной компанией, присутствующей в 90 странах. Mitsubishi включает 10 подразделений, которые работают практически во всех отраслях промышленности.

UBS предоставляет финансовые консультации и решения институциональным и корпоративным клиентам по всему миру, а также частным клиентам в Швейцарии. UBS присутствует во всех крупных финансовых центрах. Акции котируются на SIX Swiss Exchange и New York Stock Exchange (NYSE). В Японии компания предлагает услуги через пять коммерческих структур: UBS Japan Securities Co., Ltd., Токийский филиал UBS AG, UBS SuMi TRUST Wealth Management Co., Ltd., UBS Asset Management (Япония) Ltd. и UBS Japan Advisors Inc.