Клиенты Банка "ДОМ.РФ" смогут расплачиваться за покупки с помощью мобильного приложения СБПэй

381
1 минута
AK&M 23 июня 2022 16:56

Клиенты Банка "ДОМ.РФ" получили возможность совершать покупки с помощью мобильного приложения СБПэй от Системы быстрых платежей. Новый сервис бесконтактной оплаты доступен владельцам смартфонов на платформах Android и iOS. Об этом говорится в сообщении банка.

Чтобы воспользоваться новым сервисом, нужно скачать приложение, зарегистрироваться в нём с помощью аккаунта Google или Apple ID и подключить счёт Банка "ДОМ.РФ" в СБПэй. В приложение можно внести несколько счетов разных банков.

Производить оплату через СБП можно в интернет-магазинах и торговых точках, поддерживающих данный способ оплаты. Для этого клиенту нужно войти в приложение СБПэй, отсканировать QR-код или провести оплату по платёжной ссылке от магазина. Средства зачисляются на счёт торговой точки мгновенно.

СБПэй — мобильное приложение от Национальной системы платёжных карт, предназначенное для оплаты товаров и услуг онлайн или в розничных магазинах по Системе быстрых платежей (по QR-коду, кнопке на сайте, платёжной ссылке и т.д). Приложение можно скачать в App Store и Google Play. Оно бесплатно для пользователей.

АО "Банк ДОМ.РФ" (до 13 декабря 2018 года АКБ "Российский капитал") - осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации. Единственным акционером АО "Банк ДОМ.РФ" является АО "ДОМ.РФ". 

Читайте также