Клиенты банка "Открытие" удвоили объём операций через СБП

538
1 минута
AK&M 04 августа 2022 13:44

По итогам первого полугодия 2022 года клиенты банка "Открытие" в 2 раза увеличили объём платежей и переводов через Систему быстрых платежей (СБП). Об этом говорится в сообщении банка.

Наиболее востребованы переводы по номеру телефона через СБП, которые показали более, чем двукратный рост в объёме, и трёхкратный в количестве операций относительно первого полугодия 2021 года. В свою очередь, количество и объём P2P-переводов (с карты на карту) снизились на треть. Доля СБП в объёме мгновенных переводов за год выросла на четверть и составила 91%.

Одновременно набирает популярность бесконтактная оплата товаров и услуг через СБП по QR-коду. Клиенты банка "Открытие" в первом полугодии в 2 раза увеличили объём таких операций, а количество — в 4 раза. Доля сервиса в ежедневных покупках товаров и услуг выросла в 2.5 раза.

Банк "Открытие" – универсальная кредитно-финансовая организация, развивающая корпоративный и инвестиционный бизнесы, обслуживающая розничных клиентов, компании малого и среднего бизнеса, а также предоставляющая услуги частного банковского обслуживания (Private banking). Единственным акционером банка "Открытие" является Банк России с долей 100%.

Читайте также