"> Компания группы Газпромбанка стала первым представителем России во всемирном Водородном совете | AKM.RU

Компания группы Газпромбанка стала первым представителем России во всемирном Водородном совете

732
1 минута
AK&M 26 января 2022 15:19

Входящее в группу Газпромбанка ПАО "Криогенмаш", крупнейший в России производитель технологий и оборудования для разделения воздуха, водородной промышленности и СПГ вошёл во всемирный Водородный совет (Hydrogen Council), впервые представив Россию в этой международной деловой ассоциации. Об этом говорится в сообщении банка.

Криогенмаш принимает активное участие в формировании национальной водородной экономики посредством создания в консорциуме с другими компаниями комплексной программы развития отрасли низкоуглеродной водородной энергетики России, а также в формировании национальной отраслевой ассоциации – Российского водородного союза, и активно участвует в разработке регуляторных и нормативных правовых требований к промышленной продукции.

ПАО "Криогенмаш", входящее в группу Газпромбанка, является лидером отечественной отрасли криогенного машиностроения. Компания производит компоненты сбытовой инфраструктуры водородной промышленности: вертикальные и горизонтальные резервуары для хранения жидкого водорода объёмом до 250 куб. м, а также танк-контейнеры объёмом до 42 куб. м, полуприцеп-цистерны объёмом до 45 куб. м и ж/д цистерны объёмом до 120 куб. м для его транспортировки.

Hydrogen Council – международная деловая ассоциация в области водородной экономики, объединяющая более 120 энергетических, промышленных и финансовых корпораций.

АО "Газпромбанк" (ГПБ, ИНН 7744001497) образовано в 1990 году, по финансовым показателям входит в тройку крупнейших банков России. Банк обслуживает ключевые отрасли российской экономики - газовую, нефтяную, атомную, химическую и нефтехимическую, чёрную и цветную металлургию, электроэнергетику, машиностроение и металлообработку, транспорт, строительство, связь, агропромышленный комплекс, торговлю.