Концерн «РУСИЧ» получил проектное финансирование и мезонинный кредит от Сбербанка на 2.755 млрд руб.

1027
1 минута
AK&M 29 июля 2020 16:03 Концерн «РУСИЧ» получил проектное финансирование и мезонинный кредит от Сбербанка на общую сумму 2.755 млрд руб. для строительства объекта второй очереди индустриального парка «РУСИЧ–Холмогоры». Сделка была реализована при участии ООО «Сбербанк Инвестиции». Об этом говорится в сообщении компании.

Индустриальный Парк «РУСИЧ-Холмогоры» удачно расположен на Ярославском шоссе в 30 км от МКАД на пересечении с Центральной кольцевой автодорогой (ЦКАД). Первая очередь, состоящая из двух блоков (92000 кв. м), введена в эксплуатацию в 2015 году.

Сейчас ведутся работы по строительству корпуса второй очереди, общей площадью порядка 100000 кв. м. Кроме того, на территории индустриального парка есть возможность для размещения отдельно стоящего здания (35 000 кв. м) на обособленной территории, выходящей фасадом на ЦКАД и федеральную трассу М-8. Также планируется строительство придорожного сервиса с мини-гостиницей, ресторанами быстрого питания, мини-гостиница и авторемонтными мастерскими. Общая площадь индустриального парка
«РУСИЧ–Холмогоры» – свыше 290 тыс.кв. м.

Концерн «РУСИЧ» - многопрофильный, вертикально интегрированный девелоперскийхолдинг замкнутого цикла. Компания работает на рынке строительства и недвижимости с 2003 года. С момента образования концерн «РУСИЧ» занимался строительством проектов любой сложности, включая реконструкцию уникальных исторических зданий и ветхого жилого фонда, комплексную застройку жилых кварталов, возведение сложных административных и социальных объектов. Текущий портфель проектов концерна «РУСИЧ» составляет более 2 млн кв. метров жилой и коммерческой недвижимости, включая жилой квартал «Новые Котельники», индустриальные парки в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге.

Читайте также