Куйбышевазот выкупил долю итальянского участника в проекте «Волгаферт»

1656
1 минута
AK&M 04 декабря 2024 12:58

ПАО «Куйбышевазот» стало единственным владельцем ООО «Волгаферт», выкупив 32% у сооснователя компании миланской МЕТ ДЕВ 1 С.Р.Л. Такие изменения произошли в ЕГРЮЛ по данным информационной системы ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС. 

Обе доли находились в залоге Юникредит Банка ГМБХ. После сделки залог перешел на ПАО «Куйбышевазот». Общая сумма кредитного соглашения составила 173 млн евро со сроком погашения до 1 января 20231 года. Часть долга в размере 8 млн евро и проценты на 3 млн евро должны были быть погашены в конце июня этого года.

Met Dev I S.r.I. на 51% принадлежит MET Development S.p.A. (100%-ная дочка Maire Tecnimont – итальянская инженерно-строительная группа).

Компания ООО «Волгаферт» создана для строительства в Тольятти и эксплуатации завода по производству карбамида. Проект включает в себя проектирование, инжиниринг, закупки и строительство завода по производству карбамида. Строительство ведется на базе существующего химического комплекса, арендованного у ПАО «Куйбышевазот». Общий объем инвестиций оценивается в 23.4 млрд руб.


Больше новостей – на Telegram-канале «Слияния и поглощения. AK&M»