LG Electronics представила смартфон LG WING

606
2 минуты
AK&M 17 сентября 2020 18:16

В рамках проекта Explorer, компания LG Electronics (LG) представила свое первое устройство - смартфон LG WING, на онлайн-мероприятии, которое транслировалось по всему миру из штаб-квартиры в Сеуле. Об этом говорится в сообщении компании.

Смартфон оснащён скрытым вторым экраном. Пользователи могут легко переключаться между базовым режимом и режимом  поворота. Просмотр платформ обмена видео и потоковой передачи в режиме поворота позволяет пользователям взаимодействовать со вторым экраном, в то время как контент непрерывно воспроизводится на основном экране. Чтобы воспользоваться преимуществами уникального форм-фактора LG WING, компания LG сотрудничала с ведущими в отрасли партнерами по платформе. При просмотре YouTube или Tubi в предварительно установленном браузере NAVER Whale видео воспроизводится на главном экране, а на втором экране отображаются комментарии или строка поиска. Партнерство LG с другими потоковыми платформами, такими как Rave и Ficto, означает, что владельцы LG WING могут просматривать видео в полноэкранном режиме, одновременно взаимодействуя с другими зрителями через второй экран.

LG Electronics Inc. — южнокорейская компания, один из крупнейших мировых производителей потребительской электроники и бытовой техники. Входит в состав конгломерата LG Group. Главный офис компании LG Electronics находится в Сеуле, Республика Корея, 120 представительств компании открыты в 95 странах мира.

Российское представительство LG Electronics в Москве открыто в марте 1990 года. Впоследствии начали работать другие структуры компании. С учётом развития бизнеса в странах СНГ и Прибалтики в Москве создан головной офис компании LG Electronics по странам СНГ (CIS HQ). В сентябре 2006 года был открыт российский завод LG Electronics (посёлок Дорохово Рузского района Московской области, 86 км от Москвы) — один из самых крупных заводов компании в мире, самый большой завод в Европе по производству бытовой техники и электроники. Предприятие производит жидкокристаллические и плазменные телевизоры, домашние кинотеатры, мониторы, холодильники, стиральные машины, а также комплектующие.

Читайте также