М.Мишустин дал поручения по итогам рабочей поездки в Дагестан

760
1 минута
AK&M 22 апреля 2021 11:36

Председатель Правительства Михаил Мишустин по итогам рабочей поездки в Дагестан дал ряд поручений. Об этом сообщил Кабмин.

Так, Минздраву, Минфину и Минэкономразвития поручено до 1 июня внести в Правительство проект решения о выделении в 2021 году из резервного фонда до 150 млн руб. на дооснащение Дербентской городской больницы. Также до 1 июня этим трём министерствам вместе с Минпромторгом необходимо внести в Правительство проект решения о выделении до 56 млн руб. на покупку 16 автомобилей скорой помощи для Дербентской межрайонной станции скорой медицинской помощи. 

Минстрою, Минэкономразвития, Минфину и Минприроды поручено представить предложение по завершению строительства очистных сооружений в Дербенте. Сделать это нужно до 1 июля. Кроме того, «ВЭБ.РФ», Минэкономразвития, Минстрою и Фонду содействия реформированию ЖКХ до 1 июня необходимо подготовить предложения по привлечению частных инвестиций в реконструкцию коммунальной инфраструктуры на Северном Кавказе.

Во время поездки Михаилу Мишустину представили наработки по комплексному развитию Дербента. В продолжение этой темы заинтересованным министерствам и ведомствам поручено до 1 августа внести в Правительство проект решения об утверждении плана мероприятий по развитию этого города до 2025 года, а также определить источники финансирования.

Ещё один вопрос – обустройство города Каспийска, в котором будут размещать военнослужащих и их семьи после передислокации Каспийской флотилии. Минэкономразвития, Минобороны, Минстрой, Минздрав и другие министерства должны до 1 сентября сформировать перечень объектов социальной инфраструктуры, необходимых для комфортного проживания в городе. Средства на строительство будут взяты из отраслевых госпрограмм.

Минтрансу, Минобороны, Минфину и Минэкономразвития поручено до 1 июля представить предложения по оптимальному варианту реконструкции взлётно-посадочной полосы аэропорта "Махачкала". Это мероприятие также будет включено в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.

Читайте также