М.Шамолин увеличил долю в капитале Segezha Group до 2.9%

1130
1 минута
AK&M 16 апреля 2021 13:41

Президент Segezha Group Михаил Шамолин приобрел обыкновенные акции компании у АФК «Система», соответствующие приблизительно 1.45% акционерного капитала Segezha Group на дату приобретения, по цене, предусмотренной в договоре на опцион. Об этом говорится в сообщении Segezha Group.

В результате сделки доля М.Шамолина в капитале Segezha Group составляет приблизительно 2.9%.

В соответствии с программой мотивации, президент Segezha Group имеет право на выраженное в акциях вознаграждение, при условии достижения определенных операционных и финансовых показателей эффективности (КПЭ). Совет директоров компании на заседании 31 марта 2021 года принял решение, подтверждающее выполнение КПЭ на 2020 год.

Segezha Group – один из крупнейших российских вертикально-интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. География представительств группы охватывает 11 государств. Продукция реализуется в более чем 100 странах мира.

Все новости M&A


Читайте также