Макдоналдс в России отказался от использования в основном меню искусственных красителей и ароматизаторов

956
2 минуты
AK&M 02 апреля 2021 13:38

Макдоналдс в России отказался от использования искусственных красителей и ароматизаторов в основном меню, а именно в бургерах, роллах, куриной продукции, картофеле фри, картофеле по-деревенски и креветках. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Компания реализует глобальную программу, согласно которой постепенно во всём мире будет отказываться от искусственных ароматизаторов и красителей в составе своей продукции.

На данный момент в России мясные котлеты, продукты из куриного мяса и рыбы, булочки, картофель фри не содержат искусственных красителей и ароматизаторов. Кроме того, вся продукция Макдоналдс в России не содержит усилителей вкуса и ГМО.

В декабре 2020 года продукты основного меню Макдоналдс в России прошли проверку на содержание искусственных красителей в независимой лаборатории.

"Это кропотливая работа с поставщиками Макдоналдс, ведущими игроками пищевой индустрии, для которых отказ от искусственных ароматизаторов и красителей в своей продукции требует отработки новой рецептуры, иногда изменений технологии производства, а иногда и ведёт к необходимости закупки нового оборудования или упаковки. Уже более двух лет при разработке любых новых продуктов Макдоналдс неотъемлемым требованием к поставщикам ингредиентов, которые будут входить в состав этих продуктов, является отсутствие искусственных красителей и ароматизаторов", – подчеркнула, старший директор отдела обеспечения и гарантии качества и устойчивого развития Ирина Коршунова.

McDonald's Corporation - американская корпорация, до 2010 года крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания. Штаб-квартира компании расположена в Оук-Брук (пригород Чикаго, США). Более чем 36 тыс. ресторанов расположены более чем в 100 странах мира. Более 85% предприятий "Макдоналдс" в мире управляются независимыми бизнесменами по системе франчайзинга.

Макдоналдс в России - ведущая сеть общественного питания, насчитывающая около 740 предприятий в 59 субъектах РФ, на предприятиях сети занято более 60 тыс. человек. Сегодня 99% продукции Макдоналдс в России получает от более 160 отечественных поставщиков, на предприятиях которых Макдоналдс обеспечивает 100 тыс. рабочих мест.