Металлоинвест реализует программу трансформации технического обслуживания и ремонта

692
1 минута
AK&M 20 октября 2020 18:13

Компания "Металлоинвест" реализует программу по трансформации направления технического обслуживания и ремонта (ТОиР). Основные цели программы – повышение технической готовности оборудования, оптимизация нормативов обслуживания, повышение производительности труда ремонтного персонала, оптимизация запасов. Трансформация ТОиР охватит все предприятия, входящие в состав компании. Накопленный экономический эффект от реализации намеченных действий к 2023 году составит свыше 4 млрд руб. Об этом говорится в сообщении компании.

Проекты и кросс-функциональные инициативы охватывают практически все направления деятельности, связанные с техническим обслуживанием и ремонтами в компании. На разных этапах планируется внедрение оценки и управления развитием компетенций сотрудников, управления эффективностью затрат на жизненном цикле оборудования, развитие аналитики, внедрение лучших практик цифровизации деятельности по ТОиР, применение механизации и автоматизации, передовых материалов, оборудования и технологий для проведения ремонтов, и изготовления запасных частей.

Металлоинвест - ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа (ГБЖ) на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали. Компания обладает вторыми по величине в мире разведанными запасами железной руды и имеет одни из самых низких показателей себестоимости производства ЖРС. 100% акций Металлоинвеста контролируются ООО "ХК ЮэСэМ", основным бенефициаром которого является Алишер Усманов (49%). Чистая прибыль Металлоинвеста по МСФО за 2019 год выросла на 5.1% до $1.731 млрд с $1.647 млрд годом ранее. Выручка сократилась на 3.2% до $6.96 млрд с $7.187 млрд. Показатель EBITDA упал на 14.3% до $2.514 млрд с $2.934 млрд.