Металлоинвест стал участником форума «Здоровье нации — основа процветания России»

396
1 минута
AK&M 16 мая 2023 12:46

Металлоинвест стал участником Всероссийского форума «Здоровье нации — основа процветания России». Мероприятие проходило в Москве 11-13 мая. Об этом говорится в сообщении компании.

Заместитель генерального директора по устойчивому развитию и корпоративным коммуникациям Металлоинвеста Юлия Мазанова рассказала о системе управления здоровьем работников компании. Также она отметила, что важно внимательно относиться к рискам для здоровья, укреплять его и чётко понимать последствия своих действий.

Металлоинвест за последние 3 года направил на поддержку здравоохранения Белгородской и Курской областей более 1.5 млрд руб. Кроме того, компания в 2022 году вложила в корпоративное здравоохранение свыше 400 млн руб. Кроме того, проект Металлоинвеста по онкоскринингу рака лёгких на Михайловском ГОКе получил диплом Форума в номинации «Лучшие корпоративные и муниципальные программы укрепления общественного здоровья».

Компания имеет свою медицинскую службу. В её состав входят группы охраны здоровья на предприятиях и корпоративные медицинские организации. Они оказывают амбулаторную помощь и реабилитационное лечение работникам.

Металлоинвест – горно-металлургическая компания. ООО «ЮэСэМ Металлоинвест» (входит в ООО «ХК ЮэСэМ») принадлежит 100% акций АО ХК «Металлоинвест».