Минэкологии провело рейды по выявлению нарушений правил обращения со стройотходами

434
1 минута
AK&M 21 июня 2022 13:27

Минэкологии Московской области совместно с Главным управлением содержания территорий и ГУ МВД РФ по Московской области провело масштабные рейды по выявлению нарушений правил обращения со строительными отходами. Мероприятия прошли в Ленинском, Дмитровском, Мытищи и Щёлково городских округах. В Мытищах и Щёлкове мероприятия проводили совместно с УГИБДД на предмет законности перемещения строительных отходов, говорится в сообщении министерства.

"В ходе мероприятия были выявлены незаконные свалки в городских округах Дмитровский, Щелково, Ленинский, а также в Красногорске, - сообщил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов, цитируемый в сообщении. – Сотрудники полиции задержали два грузовика, с которых незаконно сбрасывались отходы. В ближайшее время специалисты аккредитованной лаборатории проведут исследования с целью расчета вреда, причиненного окружающей среде. А в Красногорске гражданин, организовавший навалы мусора, после профилактической беседы добровольно привёл земельный участок в порядок".

Т.Фирсов добавил, что в ходе рейдов проверено более 50 автомобилей, перевозивших строительные отходы. По результатам мероприятия составлены 12 административных протоколов по факту незаконной транспортировки.

***
Рейтинговое агентство AK&M начинает подготовку группы Рейтингов ESG российских компаний.

Группа рейтингов ESG рассчитывается Рейтинговым агентством AK&M c 2018 года. Рейтинги 2022 года включают четыре рейтинга и позволяют оценить влияние компаний на окружающую среду, их вклад в поддержку населения и развитие общества, а также прозрачность деятельности.

Заявки на участие в рейтинге просим направлять на эл. адрес: rating@akm.ru