МКБ и компания "Снежная Королева" реализовали тестовую сделку

1309
1 минута
AK&M 06 мая 2021 15:02

Московский кредитный банк реализовал тестовую сделку по выпуску и раскрытию импортного аккредитива на международной блокчейн платформе торгового финансирования Contour совместно с компанией "Снежная Королева". Об этом говорится в сообщении банка.

Построенный на блокчейн платформе R3 Corda, Contour оцифровывает бумажные процессы торгового финансирования, включая создание, обмен, утверждение и выпуск аккредитивов. Работая вместе с банками, корпорациями и партнерами, Contour создаёт новый стандарт торгового финансирования, упрощая и устраняя барьеры в торговых сделках, позволяя всем сторонам сотрудничать в общей экосистеме.

С помощью Contour все участники торговой сделки могут контролировать прохождение и изменение сделки торгового финансирования в реальном времени за счет использования технологии блокчейна.

Совместно проведённая с компанией "Снежная Королева" тестовая сделка позволит МКБ точнее выстроить стратегию развития документарных продуктов для осуществления торговых операций и предложить лучшие комплексные решения для новых запросов клиентов. 

Московский кредитный банк (МКБ, ИНН 7734202860) основан в 1992 году. Конечным бенефициаром банка является основатель концерна "Россиум", президент банка Роман Авдеев.

"Снежная Королева" — крупнейшая российская сеть мультибрендовых магазинов модной одежды.

Contour - это ведущая сеть цифрового торгового финансирования, которая создает глобальный стандарт торговли, объединяя мировые банки, корпорации и партнёров в общую цифровую и надёжную экосистему.