МКБ окажет поддержку ФСК ЕЭС при подготовке ESG-отчёта

960
1 минута
AK&M 15 ноября 2021 17:42

Московский кредитный банк выиграл тендер на оказание ESG-услуг ПАО "ФСК ЕЭС" в подготовке отчёта о социальной ответственности и корпоративном устойчивом развитии. Об этом говорится в сообщении банка.

Отчёт будет подготовлен в соответствии с международным стандартом GRI с учётом лучших мировых практик и опыта публичных компаний, как российских, так и зарубежных. Кроме того, МКБ выполнит консультационные услуги по сопровождению ПАО "ФСК ЕЭС" при получении независимого заверения отчётности и при прохождении общественных слушаний.

GRI (The Global Reporting Initiative, Глобальная инициатива по отчётности) – международная независимая организация по стандартизации, которая помогает правительствам, бизнесу и общественности собирать информацию и сообщать о своем влиянии на такие вопросы, как изменение климата, права человека и др.

Московский кредитный банк (МКБ, ИНН 7734202860) основан в 1992 году. Конечным бенефициаром банка является основатель концерна "Россиум", президент банка Роман Авдеев.

Тема ESG-отчётности будет обсуждаться также на конференции "Отчётность ESG", которая состоится 6 декабря 2021 года. Будет рассмотрена государственная политика в части раскрытия нефинансовой информации российскими компаниями. В частности, последует ли Россия европейскому опыту перехода на обязательные стандарты предоставления отчётности в области устойчивого развития и будут ли положения международных стандартов интегрированы в российскую нормативную базу. Отдельная сессия будет посвящена обсуждению цифровых решений и платформ для транзакционного учёта ESG-данных. 

Читайте также