МКБ запустил функцию контроля за лимитами карточных переводов в "МКБ Онлайн"

776
1 минута
AK&M 27 января 2022 15:56

Московский кредитный банк  запустил функцию контроля за лимитами карточных переводов в мобильном приложении "МКБ Онлайн". Об этом говорится в сообщении банка.

Сервис позволяет просматривать остатки дневных и месячных льготных лимитов, в рамках которых переводы с карты на карту и по номеру телефона через Систему быстрых платежей (СБП) происходят бесплатно.

За минувший год число переводов через СБП в "МКБ Онлайн" выросло более чем в 6 раз, а объём увеличился более чем в 4 раза по сравнению с 2020 годом. Количество транзакций с карты на карту за тот же период увеличилось на 12%, а объём вырос на 15%.

ПАО "Московский кредитный банк" (МКБ) — универсальный коммерческий частный банк, предоставляющий весь спектр банковских услуг для корпоративных и частных клиентов, а также для финансово-кредитных организаций. Банк входит в список системно значимых кредитных организаций, утвержденный Банком России. МКБ был основан в 1992 году. Бенефициарным владельцем банка является бизнесмен Роман Авдеев. Второй частный банк по объему активов по итогам III квартала 2021 года.