Mondi продает Mondi Syktyvkar

564
1 минута
AK&M 15 августа 2022 17:22

Mondi plc 12 августа заключила соглашение о продаже Mondi Syktyvkar вместе с двумя российскими дочерними компаниями Augment Investments Limited за 95 млрд руб. (1.5 млрд евро). Об этом говорится в сообщении Mondi.

Сделку должны одобрить российские регулирующие органы. Завершение сделки ожидается во второй половине 2022 года. Но с учетом сложности процесса отчуждения активов конкретная дата закрытия сделки не указывается.

Решение о продаже опубликовано 4 мая 2022 года в связи с отказом Mondi от своих российских активов. Кроме того, Mondi объявила тендер на поиск нового владельца Syktyvkar.

Syktyvkar – дочерняя компания Mondi по производству целлюлозы и упаковочной бумаги в Сыктывкаре (Республика Коми). Компания является ведущим поставщиком мелованной бумаги и картона на внутренний российский рынок.

Augment - инвестиционная компания, контрольный пакет акций которой принадлежит Виктору Харитонину. Компания располагает активами в фармацевтическом и других секторах в России, Европе и Великобритании.