Mondi Syktyvkar завершает модернизацию своей электростанции

720
1 минута
AK&M 27 июля 2020 18:00
Mondi Syktyvkar завершает модернизацию своей электростанции с капитальными вложениями около 135 млн евро. Об этом говорится в сообщении компании.

Инвестиции в электростанцию, включают новый котел, новую паровую турбину и модернизацию распределительной сети. Все это дожно еще больше улучшить экологические показатели предприятия.
Эти инвестиции поддерживают стремление Mondi к переходу на низкоуглеродистую экономику и сократить выброс CO2 на более чем 200 тыс. т в год, что эквивалентно сокращению выбросов CO2 на 4% для всей группы Mondi.

Сыктывкарский ЛПК, основанный в 1957 году, принадлежит Mondi Business Paper, которая в свою очередь входит в компанию Mondi Group. Комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаги, обеспечивая более 40% рынка этой продукции в России и СНГ, производит также газетную бумагу, картон для плоских слоев гофрированного картона "топ-лайнер" и "крафт- лайнер". Производительность комбината - 750 тыс. т в год. Он контролирует 13 лесозаготовительных компаний Республики Коми.

У

Читайте также