Мосбиржа увеличивает линейку индексов корпоративных облигаций

419
1 минута
AK&M 06 февраля 2023 15:53

Московская Биржа с 6 февраля 2023 года увеличивает линейку индексов корпоративных облигаций. Об этом сообщает биржа.

Линейка расширяется для оценки кредитного качества которых используются кредитные рейтинги, присвоенные российскими рейтинговыми агентствами.

Начинается расчёт индексов для двух новых рейтинговых групп – группе индексов, включающей выпуски корпоративных облигаций с максимальным присвоенным рейтингом от A- до AA+ по национальной рейтинговой шкале, и группе индексов, включающей выпуски корпоративных облигаций с максимальным присвоенным рейтингом от AA- до AAA. В рамках указанных рейтинговых групп рассчитываются дополнительные индексы, сегментированные по дюрации на срок 1–3 года и 3–5 лет.

Биржа приступает к расчёту индекса корпоративных облигаций, включающего выпуски облигаций с максимальным уровнем присвоенного кредитного рейтинга от B- до BBB+ по национальной рейтинговой шкале.

Мосбиржа начинает расчёт индекса, включающего выпуски корпоративных облигаций с максимальным уровнем присвоенного кредитного рейтинга от BB+ до BBB+.

Кроме того, будет рассчитываться индекс, включающий выпуски корпоративных облигаций с максимальным уровнем присвоенного кредитного рейтинга от B- до BB.

Читайте также