Мосбиржа увеличивает время торгов на рынке акций

649
1 минута
AK&M 14 октября 2021 11:53

Мосбиржа увеличивает время торгов на рынке акций. С 6 декабря 2021 года на рынке акций торги станут начинаться в 6:50. В настоящее время они проводятся с 9:50 до 23:50. Таким образом, после запуска утренней сессии торги на рынке акций будут длиться 17 часов. Об этом говорится в сообщении биржи.

С расширением времени торгов клиенты Сибири и Дальнего Востока, а также Азиатского региона получат возможность участвовать в торгах на Московской бирже в более удобное для них время. Участники рынка смогут быстрее реагировать на изменения мировой рыночной конъюнктуры и реализовывать дополнительные торговые и арбитражные возможности в утренние часы. С 13 октября для участников торгов начинается тестирование утренней сессии.

С 6 декабря на валютном рынке запускается аукцион открытия, который будет проводиться с 6:50 до 7 утра по всем спот-инструментам. Аукцион открытия поспособствует формированию более репрезентативной цены открытия и снижению риска искусственного завышения или занижения рыночной цены. С 2015 года аукцион открытия также действует на фондовом рынке.

Группа "Московская Биржа" включает в себя ПАО Московская биржа, которое управляет единственной в России многофункциональной биржевой площадкой по торговле акциями, облигациями, производными инструментами, валютой, инструментами денежного рынка и товарами. В состав Группы также входит центральный депозитарий (НКО АО "Национальный расчетный депозитарий"), а также клиринговый центр (НКО НКЦ (АО)), выполняющий функции центрального контрагента на рынка.

Московская биржа образована в декабре 2011 года в результате слияния двух основных российских биржевых групп — Группы ММВБ (год основания 1992) и Группы РТС (год основания 1995).

Читайте также