Акционеры Московской биржи приняли решение направить на выплату дивидендов по итогам 2025 года 44.5 млрд руб. из расчета 19.57 руб. на акцию. Это составляет 75% чистой прибыли биржи по МСФО за 2025 год, сообщается на сайте биржи.
Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, – 9 июля 2026 года. Выплата дивидендов номинальному держателю и доверительному управляющему состоится не позднее 23 июля, остальным акционерам в реестре – не позднее 13 августа 2025 года.
Акционеры утвердили новый состав баблюдательного совета биржи в количестве 12 директоров, 6 из которых являются независимыми.
ООО «Б1-Аудит» (ранее ООО «ЦАТР – аудиторские услуги») утверждено в качестве аудитора для осуществления проверки финансово-хозяйственной деятельности биржи по итогам 2026 года.
Группа «Московская Биржа» управляет единственной в России многофункциональной биржевой площадкой по торговле акциями, облигациями, производными инструментами, валютой, инструментами денежного рынка и товарами. В состав группы входят центральный депозитарий и клиринговый центр, выполняющий функции центрального контрагента на рынках.

