Москокс: выявленные нарушения не влияли на качество атмосферного воздуха

508
1 минута
AK&M 05 июля 2022 17:44

Москокс сообщил, что выявленные ранее нарушения абсолютно не влияли на качество атмосферного воздуха, связаны с незначительными недостатками ведения документации, которые в настоящее время устранены. Об этом AK&M рассказали в компании.

Так, 4 июля 2022 года Черёмушкинский суд рассмотрел 14 жалоб завода и его должностных лиц на постановления Росприроднадзора, составленные им ещё в июле 2021 года в рамках плановой проверки. Суд согласился с доводами завода о том, что в рамках одной проверки возможен только один штраф и привлёк предприятие к штрафу в размере 25 тыс. руб. Решение суда в законную силу не вступило, будет обжаловано в установленном законом порядке.

Напомним, ранее стало известно, что Черёмушкинский районный суд признал Московский коксогазовый завод виновным в выбросах вредных веществ в атмосферный воздух.

Московский коксогазовый завод (Москокс) производит кокс, бензол, каменноугольную смолу. Коксовая продукция вырабатывается на четырёх коксовых батареях. Предназначена в основном для использования в металлургической промышленности и успешно реализуется на внутреннем и внешнем рынках, включая ближнее и дальнее зарубежье. Общая производственная мощность предприятия сегодня составляет 1.1 млн т валового кокса в год с влажностью 6%.

***
Рейтинговое агентство AK&M начинает подготовку группы Рейтингов ESG российских компаний.

Группа рейтингов ESG рассчитывается Рейтинговым агентством AK&M c 2018 года. Рейтинги 2022 года включают четыре рейтинга и позволяют оценить влияние компаний на окружающую среду, их вклад в поддержку населения и развитие общества, а также прозрачность деятельности.

Заявки на участие в рейтинге просим направлять на эл. адрес: rating@akm.ru