На МКАД в районе Бесед началось строительство эстакады

239
1 минута
AK&M 22 января 2019 14:36 На развязке МКАД - Бесединское шоссе началась сборка пролётных строений эстакады, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, говорится в материалах Стройкомплекса.

"Мы приступили к завершающему этапу работ по укрупненной сборке металлоконструкций пролетных строений левоповоротной эстакады с внешней стороны МКАД в сторону центра. В середине февраля металлоконструкции планируется установить на опоры", - сказал А.Бочкарев.

По его словам, также завершается возведение опор, ведутся работы на надземном пешеходном переходе через МКАД к торговому центру "Южные ворота".

Напомним, проект модернизации транспортной развязки МКАД - Бесединское шоссе включает реконструкцию путепровода через Московскую кольцевую автодорогу и 1.2 км МКАД с устройством переходно-скоростных полос.

Также предусмотрено строительство левоповоротной эстакады с внешней стороны МКАД и эстакады к ТЦ "Южные ворота", установку двух участков шумозащитных экранов, строительство 4.5 км направленных и боковых проездов, надземного пешеходного перехода от ТЦ "Южные ворота" к деревне Беседы.