На конференции "ESG-отчетность" будут рассмотрены вопросы транзакционного учёта и верификации ESG

3718
1 минута
AK&M 25 ноября 2021 14:41

Вопросы транзакционного учёта и верификации ESG данных станут предметом обсуждения на конференции "ESG- отчётность" https://conf.akm.ru/esgreport2021/.

Эта тема будет рассмотрена на заседании "Цифровые решения и платформы для транзакционного учёта ESG-данных". В обсуждении примут участие: первый заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Константин Цыганов, директор дирекции цифровых инициатив Евразийского Банка Развития Александр Петров, директор по информационным технологиям и цифровизации АО "ТКБ" Шамиль Каюмов, вице-президент по программным продуктам и решениям Sitronics Group Павел Дрейгер, директор технологической практики PwC Анастасия Кабаева, генеральный директор компании "Газкоин" Иван Пекшев, а также представители Росаккредитации, Росприроднадзора, Росгидромета.

Другая важная тема, которая будет затронута на заседании "Цифровые решения и платформы для транзакционного учёта ESG-данных" предстоящей конференции, - пути совершенствования контрольно-надзорной функции государства в части ESG-процессов и её цифровизация. Среди самых важных вопросов: какие федеральные цифровые платформы создаются для выполнения этих функций, как платформы различных ведомств будут интегрированы друг с другом, и как будет осуществляться автоматизированная передача ESG-данных в государственные цифровые системы?

Конференция "ESG-отчётность" состоится 6 декабря в Москве. Организатор - Информационное агентство AK&M. Официальный партнёр проекта – ООО "Горизонт КФ". Заседания будут проходить в очном и заочном формате. Регистрация открыта на https://conf.akm.ru/esgreport2021/.