На западе Москвы ввели новостройку для переселения по реновации

647
1 минута
AK&M 03 февраля 2022 16:09

На западе Москвы ввели новостройку для переселения по реновации. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, говорится на сайте Стройкомплекса.

Здание построили по индивидуальному проекту на улице Большая Очаковская, владение 35А в районе Очаково-Матвеевское. В доме 110 квартир: 31 однокомнатная, 67 двухкомнатных, 12 трёхкомнатных. Первый этаж нежилой – здесь могут открыть магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

   ***

Будущее ипотеки и рынка недвижимости обсудят на двадцатой юбилейной всероссийской конференции "Ипотечное кредитование в России". Она состоится 29 марта 2022 года в Москве. Сайт проекта

В конференции примут участие представители профильных государственных организаций, крупнейших российских банков, ипотечных агентств, девелоперских и строительных компаний, ИТ-разработчиков, страховых и оценочных компаний.
На конференции пройдут три тематические дискуссии:
• Вызовы 2022 года
• Цифровизация системы ипотечного кредитования
• Зелёная повестка на рынке недвижимости
Регистрация открыта.

Читайте также