Нефтяные котировки демонстрируют снижение

266
1 минута
AK&M 11 февраля 2019 08:28 В ходе утренних торгов нефтяные котировки демонстрируют снижение после роста по итогам пятничной торговой сессии. Фьючерсы на Brent торгуются в районе отметки $61.8/bbl, WTI - $52.1/bbl. Об этом говорится в обзоре Nordea.

В пятницу вечером Baker Hughes опубликовала данные, согласно которым количеством буровых установок в США увеличилось на 7 единиц (до 854) на прошлой неделе. Это усиливает опасения участников рынка в отношении высокой добычи сырья в США, находящейся на исторически рекордных уровнях.

Не добавляет оптимизма рынку нефти и неопределенность исхода торговых переговоров между США и КНР. Ранее мы неоднократно отмечали, что фундаментальные факторы, такие как замедление глобальной экономики и высокое предложение нефти на рынке энергоресурсов, не позволят ценам на нефть вырасти существенно выше $60/bbl.

На этой неделе внимание участников рынка привлекут данные от Американского института нефти (API) и Минэнерго США о запасах сырья в штатах (13.02), ежемесячный отчет ОПЕК о состоянии рынка нефти (12.02), а также традиционно публикующиеся в пятницу данные от Baker Hughes о количестве буровых установок в США.