Nestle модернизирует завод в Австралии

957
1 минута
AK&M 03 августа 2020 18:54

Компания Nestle Australia модернизирует свое предприятие Blayney на сумму $90 млн. Здесь производится корм для домашних животных Nestle Purina PetCare. В результате общая сумма инвестиций в предприятие за последние 10 лет составила почти $200 млн. Об этом говорится в сообщении Nestle.

Модернизация будет включать установку нового оборудования, что позволит увеличить производственные мощности и увеличить экспорт.Предполагается, что модернизация займет около 18 месяцев.

Фабрика Nestle в Блейни начала свою деятельность в 1989 году, и в настоящее время она оснащена оборудованием мирового класса, на котором производятся такие бренды, как Proplan, Supercoat, Felix, Fancy Feast и Purina One. Экспорт кормов для животных в прошлом году, в том числе в Японию, Новую Зеландию и Таиланд  составил $90 млн. В настоящее время более 80% сырья, используемого на заводе Blayney, поступает от местных производителей, включая мясо и зерно.

Nestle Blayney насчитывает более 280 сотрудников и поддерживает более 60 местных предприятий и подрядчиков на западе штата Новый Южный Уэльс.

Nestle - крупнейшая в мире компания по производству продуктов питания и напитков, основана в 1866 году. Компания ведёт бизнес в 189 странах мира. В линейку продукции компании входит более 2 тыс. брендов - от Nescafe или Nespresso, до БонПари и Быстров. Штаб-квартира "Нестле" находится в городе Веве (Швейцария). Основные бренды: Nesquik, Nescafe, Extreme, Maxibon, Maggi, KitKat, Perrier, Sanpellegrino, Vittel.


Читайте также