Nokia подписала контракт на поставку решений 5G для компании "Бритиш телеком"

828
2 минуты
AK&M 30 сентября 2020 15:09 Nokia объявила о продлении долгосрочных стратегических отношений с BT и о распространении этих отношений на технологию 5G после того, как компания стала поставщиком решений 5G RAN для этого британского оператора. В рамках этой сделки, которая превращает Nokia в крупнейшего поставщика сетевого оборудования для BT, Nokia начнёт поставки оборудования и услуг для беспроводных сетей доступа BT на всей территории Великобритании, чтобы модернизировать их до уровня 5G и помочь компании BT сохранить репутацию самой лучшей британской сети.

В настоящее время сеть BT, основанная на решениях Nokia, охватывает территорию Большого Лондона и среднюю часть Великобритании, включая сельскую местность. Теперь она будет расширяться, охватывая множество других больших и малых городов Соединённого Королевства. Это увеличит зону присутствия Nokia и поможет компании BT поддержать инициативу правительства Великобритании по ограничению использования вендоров с высоким уровнем риска в британской сетевой инфраструктуре.

Nokia поставит заказчику решения AirScale Single RAN (S-RAN) для использования в помещениях и на открытой местности, в том числе решения 5G RAN, базовые станции AirScale и решения для беспроводного доступа Nokia AirScale. Эти решения помогут компании BT укрепить своё лидерство на британском рынке и предоставить абонентам услуги связи с минимальной сетевой задержкой, а также минимизировать сложность и повысить эффективность сети. Кроме того, в рамках этого контракта Nokia оптимизирует сети BT 2G и 4G и вместе с BT будет работать над развитием экосистемы OpenRAN.

Программа трансформации сетей BT включает использование программных решений Nokia Software ng-SDM и NetAct, поддерживающих переход на технологию 5G. Эти решения будут устанавливаться в существующей сетевой архитектуре. Они станут основой и единой платформой для новых услуг мобильной связи пятого поколения. Nokia также предоставит заказчику лучший в своем классе шлюз Cell Site Gateway, необходимый для сетевого транспорта.

Nokia Corporation (Финляндия) - производитель телекоммуникационного оборудования для широкополосных, фиксированных и IP-сетей.

Читайте также