Норникель разместил еврооблигации на $500 млн

997
1 минута
AK&M 11 сентября 2020 18:52

Норникель разместил еврооблигации на $500 млн со сроком погашения в сентябре 2025 года и ставкой купона 2.55%. Вырученные от выпуска средства будут направлены на общекорпоративные цели, включая капитальные вложения и рефинансирование, говорится в сообщении компании.

В качестве глобальных координаторов размещения выступили Citigroup Global Markets Limited, Société Générale и лондонский филиал UBS AG. В качестве совместных ведущих менеджеров размещения выступили Bank GPB International S. A., Merrill Lynch International, Sberbank CIB (UK) Limited, UniCredit, VTB Capital plc и глобальные координаторы. Debevoise & Plimpton LLP выступила юридическим советником компании.

ПАО ГМК "Норильский никель" (ИНН 8401005730) представляет собой крупнейшую в России диверсифицированную горно-металлургическую компанию, является крупнейшим в мире производителем никеля и палладия и одним из крупнейших в мире производителей платины, родия, меди и кобальта. Помимо этого, компания выпускает большое количество сопутствующих металлов, включая золото, серебро, теллур, селен, иридий и рутений. Производственные подразделения группы ГМК "Норильский никель" расположены в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, а также в Финляндии, США, Австралии, Ботсване и ЮАР. Чистая прибыль Норникеля по МСФО за 2019 год выросла на 95% до $5.966 млрд с $3.059 млрд годом ранее. Консолидированная выручка увеличилась на 16%, составив $13.6 млрд. Показатель EBITDA увеличился на 27% до $7.9 млрд.

Читайте также