Председатель правления ПАО "НОВАТЭК" Леонид Михельсон и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о взаимодействии в сфере социально-экономического развития Ленинградской области. Об этом говорится в сообщении компании.
Соглашение предусматривает поддержку уличного спорта в регионе, развитие детского футбола, развитие парковых зон, проведение массовых спортивных, культурных и творческих мероприятий. Особое внимание в соглашении уделяется поддержке детских медицинских учреждений, а также развитию программ реабилитации для детей с ограниченными возможностями.
ПАО "НОВАТЭК" - крупнейший независимый производитель природного газа в России. Созданная в 1994 году, Компания занимается разведкой, добычей, переработкой и реализацией газа и жидких углеводородов. Месторождения и лицензионные участки "НОВАТЭКа" расположены преимущественно в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, на долю которого приходится около 80% добычи газа в России и приблизительно 15% мирового объема добычи газа.

