НОВИКОМ организует финансирование поставщиков АВТОВАЗа

806
1 минута
AK&M 11 июля 2024 15:54

НОВИКОМ заключил соглашение с АО «АВТОВАЗ». Договоренности направлены на организацию финансирования поставщиков АВТОВАЗа. Об этом говорится в сообщении банка.

Поддержка цепочки кооперации промышленных предприятий в целом и автопрома в частности – одно из приоритетных направлений деятельности НОВИКОМа. 

Заключенное с АВТОВАЗом соглашение позволит банку нарастить работу с поставщиками крупнейшего производителя легковых автомобилей в России. В соответствии с документом, НОВИКОМ обеспечит финансирование как в форме кредитования, так и в виде банковских гарантий. Также организация предоставит партнерам доступ к льготным инструментам государственной поддержки.

НОВИКОМ (Новикомбанк, Москва, ИНН 7706196340) создан в 1993 году и специализируется на кредитовании крупных корпоративных клиентов и РКО юрлиц. Филиалы банка расположены в Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Тольятти и Санкт-Петербурге, банк также имеет четыре дополнительных и два операционных офиса. Одним из крупнейших акционеров банка является госкорпорация «Ростех».