НОВИКОМ в ходе деловой программы ПМЭФ-2024 договорился о расширении взаимодействия с властями и бизнес-сообществом Ленинградской, Воронежской и Ульяновской областей. Об этом говорится в сообщении банка.
Благодаря подписанным соглашениям промышленные предприятия регионов смогут на выгодных условиях привлечь финансирование в свои проекты и провести техническое перевооружение и модернизацию. Банк «НОВИКОМ» также обеспечит внедрение современных банковских технологий и будет способствовать реализации социально значимых проектов на территории областей. Сотрудники региональных предприятий-партнёров НОВИКОМа получат доступ к широкой линейке выгодных розничных продуктов и курсам по финансовой грамотности, разработанным банком совместно с госкорпорацией «Ростех».
АО АКБ «Новикомбанк» (Москва, ИНН 7706196340) создано в 1993 году и специализируется на кредитовании крупных корпоративных клиентов и РКО юрлиц. Филиалы банка расположены в Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Тольятти и Санкт-Петербурге, банк также имеет четыре дополнительных и два операционных офиса. Одним из крупнейших акционеров Новикомбанка является госкорпорация «Ростех».
Правительство РФ определило Новикомбанк головным банком для госкорпорации «Ростех».

