Новикомбанк, опорный банк госкорпорации "Ростех", предоставил группе компаний "РТ-Инвест" кредитные средства в размере 5.88 млрд руб. на строительство современных экологически безопасных комплексов по переработке отходов. Об этом говорится в сообщении компании.
Проекты компании "РТ-Инвест" решают сразу несколько задач: минимизация захоронения отходов, увеличение доли переработки вторичных материальных ресурсов, выработка возобновляемой энергии и развитие российской промышленности.
В настоящее время на предоставленные Новикомбанком средства ведётся в том числе и строительство комплекса по переработке отходов в Казани, который планируется запустить в 2022 году. Банк также участвовал в финансировании четырёх заводов по энергетической утилизации отходов и комплекса по переработке полимеров в Московской области.
АО АКБ "Новикомбанк" (Москва, ИНН 7706196340) создано в 1993 году и специализируется на кредитовании крупных корпоративных клиентов и РКО юрлиц. Филиалы банка расположены в Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Тольятти и Санкт-Петербурге, банк также имеет четыре дополнительных и два операционных офиса. Одним из крупнейших акционеров Новикомбанка является госкорпорация "Ростех". Правительство РФ определило Новикомбанк головным банком для госкорпорации "Ростех".

