Новикомбанк примет участие в создании новых телекоммуникационных систем

504
1 минута
AK&M 17 июня 2022 17:59

Новикомбанк и АО "Информационные спутниковые системы имени академика М.Ф. Решетнёва" (входит в состав госкорпорации "Роскосмос") заключили соглашение о сотрудничестве. Об этом говорится в сообщении банка.

По условиям соглашения, банк разработает комплексное предложение по организации финансирования проектов АО "ИСС". Средства будут направлены на создание перспективных образцов ракетно-космической техники, а также решение задач по цифровизации, импортозамещению и диверсификации производства.

АО "ИСС" – ведущее предприятие России по созданию космических аппаратов связи, телевещания, ретрансляции, навигации, геодезии, единственное предприятие в стране, которое делает навигационные спутники. С помощью спутников, созданных в АО "ИСС", обеспечивается широкий спектр услуг как в России, так и далеко за её пределами. Сейчас 2/3 орбитальной группировки России – это спутники разработки и производства АО "ИСС".

АО АКБ "Новикомбанк" (Москва, ИНН 7706196340) создано в 1993 году и специализируется на кредитовании крупных корпоративных клиентов и РКО юрлиц. Филиалы банка расположены в Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Тольятти и Санкт-Петербурге, банк также имеет четыре дополнительных и два операционных офиса. Одним из крупнейших акционеров Новикомбанка является госкорпорация "Ростех".

Правительство РФ определило Новикомбанк головным банком для госкорпорации "Ростех". 

Читайте также