Новикомбанк профинансирует проекты концерна "Автоматика" на 1 млрд руб.

547
1 минута
AK&M 08 июля 2022 17:03

Новикомбанк организует финансирование текущих проектов концерна "Автоматика" на сумму в 1 млрд руб. Об этом говорится в сообщении банка.

Концерн "Автоматика" (входит в холдинг "Росэлектроника") проектирует и производит системы для защиты информации, создаёт оборудование для обеспечения общественной безопасности, разрабатывает IT‒решения для различных отраслей экономики.

Новикомбанк и концерн "Автоматика" сотрудничают с 2014 года. За время совместной работы был профинансирован целый ряд инициатив, реализуемых в рамках диверсификации и расширения продуктового портфеля гражданского направления.  Речь, в частности, идёт о таких проектах, как поставка шифровальных средств защиты, оборудования для создания системы учета электроэнергии, создание аппаратно-программного комплекса "Безопасный город", производство почтоматов для "Почты России" и УЗИ-аппаратов для медицинских учреждений.

АО АКБ "Новикомбанк" (Москва, ИНН 7706196340) создано в 1993 году и специализируется на кредитовании крупных корпоративных клиентов и РКО юрлиц. Филиалы банка расположены в Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Тольятти и Санкт-Петербурге, банк также имеет четыре дополнительных и два операционных офиса. Одним из крупнейших акционеров Новикомбанка является госкорпорация "Ростех".

Правительство РФ определило Новикомбанк головным банком для госкорпорации "Ростех". 

Читайте также