Новикомбанк провёл урок финансовой грамотности для студентов ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)», Южно-Уральского государственного университета. На выступлении был опробован новый формат обучающего курса. Об этом говорится в сообщении банка.
Курс финансовой грамотности для сотрудников промышленных предприятий и студентов ведущих вузов России был запущен Новикомбанком 3 года назад. За это время его прослушали более 50 тыс. человек.
АО АКБ «Новикомбанк» (Москва, ИНН 7706196340) создано в 1993 году и специализируется на кредитовании крупных корпоративных клиентов и РКО юрлиц. Филиалы банка расположены в Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Тольятти и Санкт-Петербурге, банк также имеет четыре дополнительных и два операционных офиса. Одним из крупнейших акционеров Новикомбанка является госкорпорация «Ростех».
Правительство РФ определило Новикомбанк головным банком для госкорпорации «Ростех».

