Новикомбанк расширил сеть банкоматов

459
1 минута
AK&M 09 марта 2023 18:00

Новикомбанк по итогам прошлого года расширил сеть банкоматов. При этом уровень её технической доступности не опускался ниже 98.2%. Об этом говорится в сообщении банка.

Переход на технические решения на базе российских разработчиков, над которыми Новикомбанк работал несколько лет, позволил минимизировать количество технических сбоев в аппаратах и большую часть времени они доступны для обслуживания клиентов.

В прошлом году банк перевёл собственный процессинговый центр обработки операций с пластиковыми картами на отечественное программное обеспечение. Данное технологическое решение позволило значительно расширить количество предоставляемых услуг.

АО АКБ «Новикомбанк» (Москва, ИНН 7706196340) создано в 1993 году и специализируется на кредитовании крупных корпоративных клиентов и РКО юрлиц. Филиалы банка расположены в Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Тольятти и Санкт-Петербурге, банк также имеет четыре дополнительных и два операционных офиса. Одним из крупнейших акционеров Новикомбанка является госкорпорация «Ростех».

Правительство РФ определило Новикомбанк головным банком для госкорпорации «Ростех».